Андрей Любчук

Облагораживают ли страдания человека?

Игорь

Я думаю, что это зависит во многом от уровня интеллекта. Если человек способен анализировать и объективно понимать происходящее - то да. Он становится мудрее, по другому расставляет жизненные приоритеты, больше способен понимать и сопереживать. Если это дурак или ребенок - такого страдания уродуют.

Михаил Поликахин

Нет, злее становится. "За что мне такое? А почему у других нет такого? " Злее и завистливее.

Альберт Ломанов

Наоборот портят....

Realist

смотря как человек с этим справится

Наталья Михайлова

нет нет нет и еще раз нет
человек должен быстрее думать как выбраться из трудной ситуации если вопрос в его силах чтобы решить

страдания и жертвы никого не сделали героем -а если и сделали то на короткое время

Евгений

Обязательно потом будет благородный маньяк или психически нестабильный человек

E Кайрбек

говорят, что очищают. .
хотя, я не согласна.
в основном-озлобляют.

Никки Занудович

Ты так сильно страдала?)

Наум Извольский

Разве что в литературе или искусстве. Там часто воспевается образ человеческих страданий. В реальности вряд ли.

Анатолий Самойлов

смотря какие выводы сделает. кто воспримет страдания как испытание веры - претерпят их, сильнее в вере станут. кто сломался.. . ну, сколько их, алкашей, наркоманов, суицидников...

Владимер Процан

все зависит от человека. . мне кажется да.. но не у всех

Даниил Марченко

Есси поглядеть снизу, то с верху видно - что с права нифига ни видать!