Олеся

Почему часто говорят- в России "режим" или в СССР был "режим"?Почему не говорят, что в США "капиталистический режим" или

"капиталистический режим" в Европе? Только не нужно писать, что на западе истинная демократия-народовластие и там "демократический режим",так как на Западе капитализм и власть при любых раскладах лояльна в первую очередь небольшой группе людей (богачей) .
Так почему в отношении России и СССР любят употреблять термин "режим"?
Прочитал, что можно назвать "политическим режимом"- "режимом".

Под политическим режимом, согласно, понимается совокупность
элементов идеологического, институционального и социологического порядка,
которые способствуют формированию политического управления данной страны на
известный период.

Ка
Катюшкин

У нас авторитарный режим. И по сравнению с нашим режимом на Западе - демократия.

Андрей

Право первого слова. встречаются два еврея и один говорит - "Рабинович, ваша жена блядь! " Другой-"А ваша? " Первый - "Хе-е-е, ну всё таки! "

Ир
Ирина

так говорят с целью навязать негативный образ Ссср или россии.