Татьяна Семенец

Раньше, кто собирался в СССР говорили поедем в СОЮЗ, сейчас говорят поедем в РОССИЮ, почему не говорят поедем в ФЕДЕРАЦИЮ?

Ек
Екатерина

Как короче, так и говорят.

Людмила

- Гиви, почему пишется тарелька, но каструлка?
- Э. . генацвали..., это невазможна панять, эта нада проста запомнить. .

Ну вот допустим ты узнаешь это. И что станешь мудрей и счастливей?

Ел
Елена

Потому, что Россия, хоть и федерация, но целостное государство.