Валентина А.

Нынешняя Россия похожа на СССР времен НЭПа, тогда доедали остатки царской России, сейчас наследие Союза. Неужели единственн

Yu
Yuriy

С Россией все будет хорошо по любому.

Назира

Абсолютно ничего похожего. Во времена НЭПа, строили предпосылки для нового индустриального рывка и создали их. СССР по всем показателям очень быстро превысил Российскую империю, а затем и многократно превысил, став мировой индустриальной державой !!!А сейчас, живет плодами СССР и не торопится делать чего то нового !!!

Jaslan

Вы бред несете. НЭП помог поднять загубленную экономику ранней совдепии, а не наоборот. Во времена НЭПа не создавалось никакого такого положения, из которого стране нужно было бы выходить, массовые репрессии нужны были только Сталину и его окружению, чтобы удержаться наверху.
Также и сейчас никаких таких остатков СССР-то особо не осталось, экономика за 90-е выровнялась и пошла вверх. Единственное, что тянет её до сих пор вниз - это неестественные монополии вроде Газпрома, Транснефти, Ростелекома, РЖД, лоббирующие на государственном уровне интересы узкой группы эффективных менеджеров, которые захватили управление ими. Тут не нужны репрессии, тут нужны реформы.