ВА
Валентина А.

Нынешняя Россия похожа на СССР времен НЭПа, тогда доедали остатки царской России, сейчас наследие Союза. Неужели единственн

Yu
Yuriy

С Россией все будет хорошо по любому.

Назира
Назира

Абсолютно ничего похожего. Во времена НЭПа, строили предпосылки для нового индустриального рывка и создали их. СССР по всем показателям очень быстро превысил Российскую империю, а затем и многократно превысил, став мировой индустриальной державой !!!А сейчас, живет плодами СССР и не торопится делать чего то нового !!!

Jaslan
Jaslan

Вы бред несете. НЭП помог поднять загубленную экономику ранней совдепии, а не наоборот. Во времена НЭПа не создавалось никакого такого положения, из которого стране нужно было бы выходить, массовые репрессии нужны были только Сталину и его окружению, чтобы удержаться наверху.
Также и сейчас никаких таких остатков СССР-то особо не осталось, экономика за 90-е выровнялась и пошла вверх. Единственное, что тянет её до сих пор вниз - это неестественные монополии вроде Газпрома, Транснефти, Ростелекома, РЖД, лоббирующие на государственном уровне интересы узкой группы эффективных менеджеров, которые захватили управление ими. Тут не нужны репрессии, тут нужны реформы.

Похожие вопросы
В царской России пели "Господи, царя храни! " – а в итоге, царя расстреляли, и никто ему не помог. В СССР пели "Союз неру
Согласны, что в России нет правых и неправых в чём либо, в возникших дисскуссиях, длящихся долго, особенно в нынешнее время?
почему советская власть раньше всё время обсирала царскую Россию а сейчас российская федерация обсирает союз
Герб СССР - союз рабочих и крестьян. Герб Российской империи - власть и единство. А что символизирует герб России?
СССР в свое время активно поддерживал нынешнее черное руководство ЮАР. Стоит ли нам разыгрывать эту карту и дальше?
Можно ли назвать Евпазес и Таможенный союз России возрождающимся СССР все больше постсовецких стран туда присоединились
Раньше, кто собирался в СССР говорили поедем в СОЮЗ, сейчас говорят поедем в РОССИЮ, почему не говорят поедем в ФЕДЕРАЦИЮ?
Монархисты говорят о репрессиях во время СССР, а что же они не помнят репрессии времен Царской России? вн+++
США уже загнивает больше чем пол века.. . Ну как нам рассказывают. СССР за это время пал. Падёт ли Россия?)))
Врачи в России - тяжелое наследие ельцинских времен? Закрывайте больницы, увольняйте врачей. Россия для здоровых!