Анастасия Балясникова

Можно ли жениться священникам уже в сане? Возможно ли это без отстранения от сана?

Андрей Гусев

нет, только до рукоположения

Игорь Владимиров

Он уже должен быть женат до того, как стать священником. Неженатые могут быть только в монашестве. Это в православии.

Азиз Азизи

В попа влюбилась? )

Ya Anechka

Так вроде бы, священникам женится можно. Это монахам - нельзя. А священники тут причем?

Катенька Кудинова

священник бывает или уже женатый (неженатых не рукополагают), или монах (соответственно он жениться не может) . если у священника умирает жена, второй раз он жениться тоже не может, как правило такие священники-вдовцы принимают монашество.

Дмитрий Винчестер

Католикам вообще нельзя жениться. А православный не станет священником, пока не женится.