Marina Zamulko

Для любителей книг. Ну нужна ваша помощь по Эдгарду Аллану По.

"Hortulus animae"

В завершении произведения "Человек толпы" он упоминает эту книгу.

"Сердце самого закоренелого злодея в мире - книга более гнусная, нежели «Hortulus Animae...» (садик Души) и, быть может, одно из величайших благодеяний господа состоит в том, что она «не позволяет себя прочесть» "

Подскажет кто-то что за книга?
Заранее благодарен.