Nani Koroleva

Какие напряжение возникает от зажигалки для газовой плиты при зажигании?

Ел
Елена

около 2кВт

Денис Савельев

20 киловольт примерно, 2 киловольта разряд дуги не вызовут. и есть величина пробивного напряжения воздуха, Для воздуха пробивное напряжение составляет примерно 30 кВ/см

Светлана Козаченко

Электрическая прочность сухого воздуха чуть больше 30 киловольт на сантиметр, вот и прикиньте...

Наталья Герасимова

смотря какая зажигалка -искровая от сети или пьезо?

Сергей Пынзару

Гарантированный пробой разряда по воздуху - 2 кВ/мм. Померь расстояние, подсчитай напряжение и умножь ещё на 3 - тогда правильно будет)

Марина Старчик

для начала определитесь, о какой зажигалке вы хотите узнать (хотя бы на каком принципе она работает) кремниевая, например, вырабатывает искру вобще без участия электричества http://womanadvice.ru/zazhigalka-dlya-gazovoy-plity

Мелисбек Кубатов

Смотря, какая зажигалка. Если пьезо - то именно 2 киловольта. Может, 3 - не больше. Впрочем, сам-то пьезоэлемент мог бы и 10 развить - но зазор между контактами этого уже не допускает, разряжает цепь. Но если контакты разогнуть - то вполне.

Если же зажигалка электромеханическая, от розетки, громко трещащая такая - то там другой принцип. Там вольтова дуга, которая зажигается при втягивании сердечника уже на первом МИКРОНЕ зазора. Потом зазор увеличивается до нескольких миллиметров, но для его пробоя уже не нужно высокое напряжение, т. к. воздух уже изначально ионизирован и хорошо проводит ток. Поэтому вполне хватает 220 вольт даже для большого зазора.

Зу
Зульфия

Возникает не напряжение, а разряд. А напряжение одно - 220в.

Иван Иванов

Можно примерно, по длине дуги - 1мм = 1кВ...