Юлия Слышкова

девочки- мамочки. помогите понять. как принимать детский анаферон???

в инструкции написано-ОРВИ, грипп, кишечные инфекции, герпесвирусные инфекции, нейроинфекции. Лечение следует начинать как можно раньше — при появлении первых признаков острой вирусной инфекции по следующей схеме: в первые 2 ч препарат принимают каждые 30 мин, затем в течение первых суток осуществляют еще 3 приема через равные промежутки времени. Со вторых суток и далее принимают по 1 таб. 3 раза/сут до полного выздоровления. вот как понять в течении первых суток принимать ещё 3 приема-это как?? ? так же в течении 2 часов давать через каждые 30 мин? через 6 часов повторять так?? ? или же через 8 часов по 1 таблетке?

Ле
Лена

в первые 2 часа препарат принимают каждые 30 минут (т. е. 4 раза) , затем в течение
первых суток осуществляют еще три приема через равные промежутки
времени (т. е через 7 часов) . Со вторых суток и далее принимают по 1 таблетке 3 раза в день
до полного выздоровления.