Ирина Паршина

Посветуйте упражнения для глаз

Много сижу за компьютером и у меня упало зрение, посоветуйте несколько упражнений для восстановления зрения

Ви

берёш хороший текст и в него всматриваешся с такого расстояния с которого невидно букв . во лбу станет немного больно перевести взгляд в даль . после снова в текст . удалить после приблизить. читать необязательно. только навести яркость, чёткость. в глазах есть мышцы и они начинают работу только в их напряжении . действуй. повторяй как только есть время. даже смотря в стену просматривай трещины крапинки .после удаляй и приближай расстояние.

Алексей Парамонов

А потом тоже самое, но с закрытыми глазами.