Екатерина Игнатьева

Существуют ли сверхфизические эффекты и явления?

Откуда мысль - из Half-Life 2. Я не полный ноль в физике. Просто интересно узнать ли существуют они? Ли есть определенные теории?

+ плюс: формулы и т. д.?

мда, не надо "неизвестные", "не то изучает" и т. д. А почему же не рассказать о создании гравитации на МКС?

ключевые слова: телепортация, исчезновение кораблей и самолетов в Бермуде, электромагнитная рельсовая пушка на вооружении флота США и т. д.

Юлия

Не понятые физиками ? -конечно ...и мало того, по мере познания вопросов возникает все больше. Если честно, то и солнце с термоядерной реакцией вопрос. Шаровая молния? Есть ли граница вселенной .. да и с дырой, что черная - одни загадки . А существуют ли они? Да и ваще ...процесс познания бесконечен ...и это карашо :)))
Гравитация на МКС - вращением . Пушка эм .. давно известна и никто не скрывает . Есть и другие вооружения ...часть скрывают, часть сомневаются ...климатическое оружие.

Alexalex

Что вы имеете ввиду?
1. То, что физике ПОКА непонятно? Но почему тогда - "сверх"??? Такие эффекты конечно есть, и немало.

2. Или то, что в силу некоторой краситвости или безграмотного журналистского пиара считает неизвестным скучающее офисное БЫДЛО?

Такого тоже полно, достаточно вспомнить молитвенные завывания поклонников Секты Свидетелей Теслы

Но 1 и 2 НЕ СОВПАДАЮТ. Даже не пересекаются. Те загадки и задачки, что действительно интересны - БЫДЛУ непонятны и скучны....

Hiori Mi

Дык это не к физике вопрос. Не к естественным наукам. )))

Александр Оськин

Вот объяснишь, что такое "сверхфизические эффекты", тогда скажу...

Дмитрий Грачев

Нет. Физика - наука о мироздании, а не о компьютерных играх.

Варвара Серикова

Ну что тут скажешь. . Физика это и есть наука! Остальные науки так или иначе двигаются в сторону физики. Вот химия - уже практически является разделом физики (законы едины и терминология не противоречива) На подходе биология - тоже скоро станет разделом физики.
Ну а что там "СВЕРХ", так ты сначала растолкуй а потом обсуждать будем...

Azamat Musoev

Физике они неизвестны.

Дмитрий Данилов

В космосе есть

Наталья Суворова

Похоже, вы все таки полнейший ноль.
Как и любой среднестатистический землянин.

Руслан

Это вопрос не к физикам, а к лозоходцам. Они при помощи деревянной кочерги чистые источники подземной воды находят. Флаг и в руки. Только, жалко идиотов, готовых носиться по этим флагом.

Панфилов Сергей

"Сверхфизическое" - это что-то противоречащее физике на данном этапе знаний.
Например сингулярность в чёрной дыре. Гипотеза. Никто не знает, что это такое. Получается, вроде как "сверхфизическое". На самом деле, пока нет ни качественного, ни количественного описания и нет математики.