Юличка Дидович

Как зарядить аккумулятор ZUBR 55 Ач? не нашёл пробок аккумаляторных элементов.

Где эти пробки? Не смог найти.. . Всё запечатано. И на какую мощность ставить зарядник?

Ал
Александр

Это не обслуживаемый аккумулятор, забей на эти пробки, заряжать также как и обычную АКБ - навали ему 2 ампера и оставь на сутки, вот и все. Удачи!

Анатолий

http://www.avtoakkum.ru/brand/zubr/

Наклейку сними, под ней пробки.

Ан
Андрей

Не больше 5,5 Ампера и не дольше 13 часов. И это при полной разрядке аккумулятора. Или заряжать до напряжения в 14, 2 В при комнатной температуре и 14,6 В при 0 град током не более 5,5 А. Больше можно давать в начале заряда, хоть 100 Ампер, минут на 15, а потом всё равно снижать ток надо, перегреется, перекипит, посыпется, выбросишь.

Fe
Fedya

пробок нет но есть отверстие для для выхода газа (водород) .ставь на зарядку и ставь 10% от твоего 55_ки это будет 5,5 ампера и заряжай до где то сутки а вообще до выделения газа но тебе не видно так что где то так по времени ток можно и меньше но дольше заряжать

Димас

возможно, что пластина закрывает эти пробки. Это такая пластмассовая лента шининой около 4 см и во всю длину акб. У российских акб, у всех есть пробки. У забугорной варты их нет.