Василий Иванов

Быстро садится заряд аккумулятора на ваз 2114

Быстро садится заряд аккумулятора на ваз 2114 ( за сутки ), аккумулятор новый ещё и 2-х месяцев нету. Помогите, что такое может быть?

Слава

нужно отключать цепи, а именно вынимать преды, замеряя ток, как он упадёт, значит нашли неисправную цепь

Dorin

Две причины: Нет нужного заряда или большая утечка тока при простое

Константин

Нужно смотреть здесь:
1. Щетки на генераторе
2. Диодный мост, тоже на генераторе
Либо новый Гена и будет все ок!

А заряд должен показывать от 12.5 не менее

Ал
Александр

смотри клемы.. может плохо пропускают ток... ну или генератор не вырабатывает достаточно зарядки... тебе к мастерам... или тестером сам проверь

Александртатьян

во первых, генератор выдает маленькое напряжение. ( протяни массы, подтяни ремень и проверь работоспособность возбуждения генератора) во вторых проверь на утечку ( более всего распространена утечка по магнитоле. люди выключают нажав на кнопку, а нужно отщелкивать панель)

Alexandr

Заряд аккумулятора садиться не может

Александр

мож в багажнике лампочка не тухнет

Иг
Игорь

неисправен генератор