Алишер Сафаров

Что делать, если ВАЗ 2109 не заводится на холодную и садится аккумулятор.

На горячую заводится с пол пинка, как часы.!!! А на холодную через одно место!) ) Крутит крутит, но даже не хватает, не заводится вообщем. Недавно сделал кап. ремон движка. При вытянутом подсосе и прокачки педали газа тоже самое. Сначала крутит, а потом соответственно и аккумулятор садится. Один раз снял массу с аккума на ночь, потом на следующий день с пол оборота завилась. На следующую ночь опять снял массу, потом днем стал заводить, а аккумулятор уже даже не крутил.. . Чудеса короче!! ! А после тогда, как аккумулятор заряжу, потом ставлю его, машина почти сразу заводится, но если пару часов постоит, то уже опять вытребенники начинаются! Хватает на одни, два запуска заряженного аккумулятор. Ставил другой, тоже самое, хотя второй на другой машине отлично работает.!!! Извините, за такое объяснение!! ! Я в машинах Ноль без палочки, если у кого было подобное, прошу помощи!!! ) После капиталки зажигание выставленно, с карбом тоже все хорошо.!!! Даже при вытянутом подсосе (на середину, на всю) тоже ничего хорошего, почти! ! 1 из 10 заведется, остальные нет!! ! Генератор, предыдущий владелец, как говорил, менял, а там кто его знает!!!! Может генератор!!!! Когда ближний включаю, слышно, что двигатель как бы объяснить с напрягом работает!!!. Нагрузка как будто!! ! Хотя когда машина работает, аккум отключаю и она не глохнет ..!Значит не генератор!... короче путаница ...))) Только пишите по делу!! ! ) Прошу) А высказывания, типа выкинь свой ТАЗ, купи иномарку оставьте, пожалуйста, для других) ) Спасибо!!

Артур

можно обратиться с проблемой к официальному дилеру. .

запомни одно правило - когда машина работает на ЭТОМ АВТО НЕЛЬЗЯ ОТКЛЮЧАТЬ АККУМ снятием клеммы, это тебе не классика ВАЗ 2106. Проверь компрессию в цилиндрах, даже если после ремонта. Сравни показания с теми что в учебнике. Отключи на хрен сигналку если она есть. и ещё: скинь клемму АКБ, на утро поставь клемму АКБ, ЕСЛИ КОНТАКТ ОЧЕНЬ ИСКРИТ, то где то утечка тока или короткое. . завтра опиши симптомы по машине, отвечу.

Павел

два варианта
1. едь в нормальный сервис

2. облей бензином и сожги свое корыто.

второй вариант более подходящий в твоем случае...

Александр

надо подогнать к этой ты понял как нибудь но сначало просмотреть весь капот или подзарядиться у другой машины а потом попробовать

Алексей

Нормальная батарея за 2 часа не разрядиться, даже если утечка есть. Смотри трамблер, или как его там, может крышка пробита. Провода высоковольтные, Да тут все надо перетряхивать включая реле стартера и сам стартер+ цепи управления