Юл
Юлия

Смогу ли я, как только мне исполнится 18,получить визу и улететь в Испанию или США? Или не дадут, т. к. возраст призывной?

Когда лучше это делать - до призывного периода или когда уже начнется?

От российского гражданства готов отказаться.

Andrey

Кому ты нужен с таким настроем. Лети, голубь трусливый и не возвращайся.

Юлия

Если действующий загранпаспорт есть, то можешь лететь хоть на Марс. Никто тебя держать не будет. Ну а если его нет, то с получением могут быть большие проблемы.

Андрей

"От российского гражданства готов отказаться. " Ха. А дальше-то что будешь делать? Думаешь, тебе сразу ПМЖ дадут? В лучшем случае можешь рассчитывать на туристическую визу, по которой можно въехать в страну на короткий срок. Работать с такой визой нельзя. И даже ее неохотно дают молодым людям, не имеющим в России семьи, работы, недвижимости, счета в банке и т. д.
По существу вопроса: с какой стати иностранного визового консула должен волновать твой призывной возраст? Ему как раз безразлично, отслужишь ли ты в российской армии.

Св
Светлана

улететь дадут, но кому ты там нужен? у тебя что, договоренность о работе есть? или ты собираешься пополнить ряды местных бомжей или проституток?

Роман

Даже не знаешь куда хочешь улететь а ещё что-то говоришь. НЕ ведите себя как раб государства, улетайте.