Алексей Машнин

Момент рождения предприятия, организации это: приказ рег. чиновника о создании или момент принятия решения учредителями?

Второй вариант ИМХО ближе к "зачатию", зато можно даже время точно указать, аж до секунд.. .
А распоряжение (Приказ) о создании (ООО, ЗАО) регистрирующим органом имеет в себе только дату.. .
Или может быть вообще это момент постановки на учет в Налоговый орган?

Ирина Дроздова

даты обе работают... например в карте решения учредителейй будет видно когда у них руки опустятся или когда они переругаются, а в карте официальной регистрации будет видна и налоговая, и пожарные и милиция... .
первый случай - это больше энергетическая наполненность проекта, а второй - социальная.

Анастасия Соболева

Дата выдачи свидетельства о регистрации организации. Время 12-00.

Extra Player

Первый вариант.

Шу
Шульц

момент утверждения окончательного документа, когда все инстанции пройдены, позволяющего запустить проект