Елизавета Яковлева

Друзья мои, подскажите пожалуйста о чем не банальном можно спросить доцента-юриста по предмету "Финансовое право"?

Дабы развить эту тему уже на философскую волну.
Может по поводу дарственных, брачного договора? Или ?

Или же можно по любому другому праву.

Роман

Спросите про Банковскую гарантию

Са
Саня

Ну ты тупой... доцент. Я же не о твоих финансах и твоём праве на них. Я о ... дальше сама как ни будь.

Furkat

Он в тупик не встанет от такого банальнейшего вопроса "почему законы не работают... ". На то он и доцент, а не уборщица или Ираника Андриана Майер.

Он вам скажет, что закон это не гарантия, а механизм, рычаг и точно также, как машина сама не поедет, закон не будет действовать, если его в действие не привести. Закон вам дает возможности и права, а реализовывать их должны вы сами, а не думать, что это кто-то сделает за вас.) Ну или как-то так) . И не знаю, как он, но я бы сильно разочаровалась в интеллектуальном потенциале человека, задавшего мне такой вопрос) . Так что не рекомендую))).

Ви
Виталя

Брачный договор это семейное право, договор дарения гражданское. Спросите его, что такое бюджет-пусть объяснит).

Мурат

О смысле жизни спросите!

Эльмир

о современном взаимодействии "ссудного процента " и средств, обеспеченных активами производства. . Только в процессе его объяснений не храпи!

Эльвира

ну спроси этого юриста отчего законы не работают а только декларированы то есть налганы он встанет в тупик а ты скажи оттого что весь этот мир сон а не реальность

Bogi

Лучше узнать его хобби и завести разговор именно на эту тему.