Нуралы

сегодня вот жевали за стихи Пушкина либеральные... так Пушкин масоном был 1lvl...хотел видимо на 2 перейти)))

но не успел)))

Ольга Муравьева

Угу. А еще полунигра. Только вот весь мир его считает великим русским поэтом. В том числе и за либеральность:)

Ника Захарова

Ты это к чему? :))))

Александра Мансурова

Пушк
ин не был массоном

Svetlana Starikova

То же, покашляли вечером, с соседом о Пушкине. До масонства не дошли - сморило.

Юля

Открываю энциклопедию и читаю про масонство: наднациональное морально-этическое движение. Люди, принадлежащие к масонству, объединены на основе равенства и братства. Из цель - моральное совершенствование и приведение человечества мирным путем к солидарности и всеобщему благосостоянию. Масонство организации- закрытые, но не тайные, организованные в ложи и их союзы (великие ложи) ;выступают против шовинизма, дискриминации, нетерпимости и насилия в отношениях между людьми.
Поэтому неудивительно, что все великие люди и Пушкин становились масонами.