Дарья

Volkswagen passat b5 AGZ VR5 течет шланг гура - какой?

Доброго!
Потек шланг гидроусилителя, не могу определить какой из них, покупать оба - с рейки и на рейку - очень дорого, менять оба - очень тяжело, там подлезть крайне сложно. Диагностировать какой именно я не могу, при визуальном осмотре ничего не видно, видно что все в жидкости, все грязное, капает непонятно, то ли с одного, то ли с другого шланга.

Есть ли какие-то методы определить, какой именно из двух шлангов потек?

Очень надеюсь что это шланг с рейки, ибо второй стоит очень дорого.

1 часовая поездка, с тремя остановками и заглушкой двигателя - гидрач уже может зажужжать, а может и нет. Он точно зажжужит если я еду примерно час, паркуюсь, потом снова еду, потом снова паркуюсь - все - уже жужжит, надо доливать. В общем течет он не просто по капли, он течет солидно, и достаточно быстро вытекает, если пихатся в пробке пол часа - нужно будет подливать жидкость, или если стоять минут 15 на холостых и прогазовывать, то тоже нужно уже будет доливать.

Описал для понимания того, насколько быстро вытекает. .

Прошу помощи, как можно диагностировать какой из шлангов, может при помощи манипуляций с рулем и визуальным осмотром жидкости в бочке гидрача. .

Спасибо

Там посмотреть не возможно, с низу не видно рейку, а видно часть шлангов идущих с насосов, было интерестным узнать, есть ли иной способ узнать, например жидкость будет уходить быстрее если такой-то из них порван, или не будет на заглушеную вытекать если один из них порван а другой нет - есть ли такое, или нет такого способа..

Сергей Блинов

протри их и погляди какой быстрее потечет. Обычно первым рвет тот, что с насоса ГУРа на рейку - высокого давления.

Olga Sukharenko

Сам не можешь, а нам, которые не видят -могут!! ! Смотри в оба!!!!

Елена

эта не шланг эта от рейки салники