Алёна Евтеева

1) Объясните, почему в первом предложении перед "с целью" не нужна запятая?

Суть ее — передача земли в частную собственность крестьян с целью создания широкой прослойки крепких фермеров.

2) Почему перед "выдавались" не нужна запятая?
Для выкупа земли у государства и общины, а также для обзаведения сельхозинвентарём выдавались ссуды под низкие проценты до пятидесяти лет.

Farid Kurbanov

ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ НЕТ СЛОЖНОПОДЧИНЁННЫХ ПРЕДЛОГОВ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРОСТЫЕ. А 2-Е ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВООБЩЕ СОСТАВЛЕНО НЕ ПО-РУССКИ