ОК
Оксана Ковригина

Что такое высшая цель человеческой жизни, достигнув которой человек будет абсолютно и безусловно счастлив? (конкретно)

Ли
Лидия

...снова стать детьми Бога...

Ир
Ирина

счастье

Саша Андрианов

Высшая Цель человека Познание Добра и Зла, в библии сказано: и будите вы как боги познавшие добро и зло.
Развитие собственного божественного сознания высшая цель Человека, чтобы учится жить в любви и гармонии У Бога и помогать ближнему, а не ненавидеть всех вокруг тем сам создавая себе Адские условия жизни на земле..

Андрей Стекачёв

БЛАГОДАТЬ-сила Божья, сила воскресения, причастник Божьего естества-вечности. " Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки,
которые Отец положил в Своей власти, но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете
Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до
края земли. "Деян. 1.7-8

Оксана Ивасюк-Наумова

Гедонизм.
Цель недостижима, и это хорошо.
Зачем и как я буду жить, если достигну цели жизни?

Veronika Gagarina

если под счастьем понимать отсутствие страданий, то единственный вариант решения, предоставляемый нам миром- просветление. во всех иных вариантах страдания неизбежны..

Вера Ахонина

Я знаю. Поверить в Иегову. Мне 5.

Алена Нарышкина

Как наш Учитель Господь Иисус Христос не якать, а научиться с Божьей пощью совершенно повиноваться во всём Отцу нашему Богу: "..не как Я хочу, но как Ты (Отец) . " (Мф. 26:39) Всё остальное приложиться Богом любящим Его.

Юра Черников

Безгрешность. Читайте Васубандху.

Т. A.

Молодой ещё похоже, хочешь жизнь по полочкам разложить...)))

Оксана Антоневич

Смотря для кого. У верующих высшая цель зависит конкретно от их вероисповедания.
У атеиста, обустроить свою жизнь так что бы прожить до смерти в радость, соответственно высшая цель сколотить состояние, остальные цели вторичны.

Димон Быков

Человек призван реализовать Любовь Отца Небесного, претворяя Ее в видимые плоды, и этим видимым заполнить Мироздание Вселенной, начиная с Земли, быть Творцом Любви, Красоты и Света.

Принцеса

Нирвана