Эльвира Исабекова

Подскажите, пожалуйста, ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ СОБАК КРУПНЫХ ПОРОД В ОБЩЕСТВЕННОМ НАЗЕМНОМ ТРАНСОРТЕ г Москвы?

С меня коврик для собаки потребовали. . и не пустили в салон
собака -метис лабрика, была с намордником и с ошейником.
Сообщение Москва- Троицк.

К седению= Троицк= это Москва

Алёна Ли

на сайте посмотреть можно, потом можно распечатать и с собой возить и показывать если уж совсем что то заоблачное требуют
вот ссылка http: //docs.pravo.ru/document/view/13541949/9387892/
пробел после http: уберите

Катя Катенька

Это не Москва, это междугородний рейс. В области правила разные, вплоть до полного запрета перевозки. А если перевозчик частный, то могут быть и свои собственные правила, это законно.

Алексей Булыгин

В наземном транспорте можно перевозить собаку на задней площадке.
Крупная собака должна быть в наморднике, ошейнике и на поводке.
Маленькую собачку можно перевозить в специальном контейнере. Проезд
крупной собаки следует оплатить как провоз багажа. Если же вы перевозите
маленькое животное в контейнере-перевозке, который не превышает
положенные размеры ручной клади (сумма трех измерений (высота, длина,
ширина) - не более 120 см) , то провозить его вы можете бесплатно.

Маргарита Морослина

6. Порядок проезда
6.3. Пассажир имеет право:

6.3.4. Провозить домашних животных при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров (собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке).

Сергей Демин

У вас должен быть прививочный паспорт, что прививки сделаны. И никаких ковриков! Это вы должны от них потребовать, чтоб они полы помыли там где ваша собака сидеть будет. это конечно полушутка про полы. Но то, что есть намордник и поводок, и то что вы платите за проезд собаки-это все и говорит. Никого не слушайте и умейте отстаивать свои права. Собака это ваше имущество, также как и сумка например. И имейте в виду, что кроме маршруток (там мы платим полностью сумму или спрашиваем кондуктора сколько скажут обычно меньше стоимости билета говорят), но в междугородных автобусах и электричках вы платите за собаку 10 процентов от стоимости билета. Или 20 я не помню, но очень немного выходит. А справку о прививке возьмите в государственной ветлечебнице или там где делали прививку. Наша собачка старенькая я ей беру полотенце махровое с собой, чтоб садить на чистенькое когда ездим, но вам в принципе наверное не нужно. Удачи вам!!!