Жанболат

А почему у младенца нет права выбора собственного вероисповидания?

По закону должно быть, однозначно! ) Но меня крестили против моей воли, когда мне было чуть меньше года, как и большинство детей. Почему если я родилась в России, то по умолчанию должна исповедовать христианство?
А что если я верю в Аллаха или Будду, и при том являюсь крещеной против воли - это значит я автоматически предаю свою веру, являюсь неверной и никогда не попаду в рай? )

Лейсан

Религиозные фанаты есть везде и им редко угодишь. . .А в младенчестве, ставят защиту, по разным причинам - например череда неприятностей и т. д. . .Любой человек во что то верит и имеет свою философию.

Vip

потому что матрица хочет контролировать тебя с самого детства

Нина

это шоу, которое приносит мнимое чувство безопасности для ребенка безголовых родителей
и пополняет кошельки попов.

Ир
Ирина

глупый вопрос конечно.. . потому, что он не обладает уровнем самосознания, достаточным для решения данного вопроса, поэтому за него все решают предки...

Helena

Христианство в данном случае - вера твоих предков, и пока ты - дитя неразумное, они обязанны передать тебе свою картину мира и поставить под защиту своих Богов. По достижении совершеннолетия ребенок имеет право уйти из семьи, принять другую веру или не принять родительскую.