Св
Светлана

По наследованию доли в квартире от матери, после исключения из числа наследников по доле отца

Скажите пожалуйста, если квартира бралась в браке, есть сын и дочь и сын убивает отца, по его доле его исключают из числа наследников; то после смерти матери он имеет право на ее долю? ведь раньше разговор был о доле отца.

Менянезавут Самаприхожу

Имеет полное право претендовать на наследство матери.

Елена Андреева

Имеет, если не убивает и мать.

Aizada Darieva

Матери -да, отца-нет.

Настя Клыга

Долю матери наследовать может.

Alen4Ik *

Убийца не наследует доли убиенного, а также не сможет претендовать на наследство после смерти матери, которая примет долю убитого мужа. Понимаете, почему? Мать приняла наследство после убитого мужа, убийцей ее мужа является сын, которые не имеет права не наследовать долю доставшуюся матери, которая приняла эту долю в наследство вынужденно - в результате совершенного убийства ее сыном.