Надежда Вечканова

Дома из соломы и кизяка долго «благоухают» этим смрадом или есть шанс что лет через до запах навоза выветрится???

Настя

Желаю вам переселится в нормальный дом, а не жить в этой жести.

Светлана

Не жила в таком доме)) ) в таких домах до сих пор живут?)))

Ольга

где-то месяца два. пока не прекратится выделение аммиака. но кизяк уже не должен вонять после высыхания

Алена

Вы, что-то, милейший попутали: на юге с добавкой соломы строять дома из САМАНА -

Сама́н (тюркск. букв. — солома) или адоб, адоба (исп. adobe, от араб. ат-туб) — строительный материал из глинистого грунта с добавлением соломы (отсюда и название) или других добавок, высушенного на открытом воздухе.

А из кизяка - НАВОЗА, никто не строит: им ТОПЯТ печи.

Екатерина

дом из соломы не благоухает, из кизяка не знаю, но он тоже недолжен вонять, если он не сылой и не оштукатурен...