Горшков Александр

любая замкнутая система разрушается.?

Андрей Александров

исчерпывает себя

Сергей Сироткин

Не бывает замкнутых систем возьми попробуй бочку заполнять водой до бесконечности... У всякой системы есть наполнение энергией переработка и выход На это построена вселенная.

Юлия Гелева

По закону сохранения энергии просто в другой вид переходит и ничего не разрушается.

Елена ***

Замкнутость ЛЮБОЙ системы - относительна, по отношению к замкнутости Абсолютной. Любое утверждение или определение, оформленное в речь, начало и конец в себе имеет, а это ОГРАНИЧЕННОСТЬ. И этого не избежать в подлунном мире, и любой системе в нём.

Максим

Не знаю, но могу сказать точно, что самая долговечная система - преследуемая.

Ел
Елена

Любая система стремится к самосохранению

Разрушается система когда в ней вырастает уровень энтропии (хаоса).