Ольга Смирнова

Закон сохранения энергии говорит что энергия любой замкнутой системы при всех процессах, происходящих в системе,

остается постоянной. Но в реальности таких систем не существует или по крайней мере никогда не наблюдались. А что происходит в незамкнутой системе

Dima

Такой системы не существует=непрерывность материи есть закон Карена!

Алексей Коленков

В незамкнутой существует поток энергии внутрь или наружу и работает уравнение Онзагера

Алёнка Кузовкина

А в незамкнутой - изменение энергии равно работе. Этому в 6-м классе учат.