Ольга Трущенко

Как это Бог забывает наши грехи? Слаб памятью?

К одной старой женщине в селе явился Бог. Она рассказала об этом батюшке, который, заботясь о духовном устроении
своей прихожанки, сказал ей: — Если Бог явится вам в следующий раз, попросите Его рассказать вам о
моих грехах, которые лишь Ему одному известны. Это будет достаточным доказательством
того, что именно Бог, а не кто-то другой является вам.
Женщина пришла через месяц, и священник спросил, являлся ли ей Бог снова.
Она утвердительно кивнула. — Вы задали Ему вопрос?
— Да, задала.
— И что Он сказал?
— Он сказал: «Скажите своему священнику, что Я забыл его грехи» .
— Действительно, это был Бог, — сказал батюшка.

Дмитрий Ярмолюк

Смысл был не в том, что Бог забыл грехи, а в том, Бог знает о его Грехах.

Алексей Петруненко

История историей, но в Библии говорится о том, что Бог не вспомнит грехи некоторых людей. Вот только не по причине слабости памяти, а по причине силы любви.

Александр Никитин

не стОит мерять по себе )))

Света Козлова

...нет, не слаб. Он помнит, что этой притчей он отвечал Вам на прошлой неделе! ;)))))))))))))))))))

Анатолий

Старый он уже. Вечный. Склероз нельзя вылечить, о нем можно только забыть! 🙂

Айбек Абалбеков

Для этого у Бога есть Ямарадж

Вячеслав Багаев

конечно это не был Бог. Вы о Боге не имеете никакого представления. К вам приходят лишь подобные, некоторые помогают, некоторые мстят.

Наталия Зарубина

Чем больше принесеш в церковь пожертвований. Там забудут все. даже сделают Святым
Кто свяшенству ложит в рот. тех они и восхваляют

Лёньчик Пирожков

Мудрая история... имеющий уши, да услышит...)))

Andrey Bezugliy

Это говорит о силе Бога, никак не о слабости ...В библии написано, что грехи тех, кто искренне расскаялся Бог бросает себе за спину, то есть делает их для себя больше невидимыми, прощает безвозвратно и никогда об этом не напоминает. В другом месте Писания написано, что грехи стирает, как стирают мел с доски ...и нет записанного ...и не видит больше того, что было. Исаия 38 ст 17. Есть чему человеку поучиться как прощать совершенствуясь в этом.

Гуля Алюдинова

Разве плохо, что Бог есть Любовь. грешишь, грешишь и решил покаяться, а Бог прощает тебе и не напоминает тебе о твоих грехах. Это пример для нас- людей. Чтобы мы прощали друг другу, а не мстили.

Лиза Лиясова

Прощает полностью и уже никогда не припомнит их человеку. Но только в случае искреннего раскаяния.