Ан
Анастасия

помогите найти примеры архаизмов. только таких, которые немного изменились в современном русском языке.

например, губерния - губернатор. таких надо 5 штук

Да
Дарья

губерния ни разу не архаизм.

котомка - в изначальном смысле употребляется лишь стариками, да и то маленько относительно, так как свои сумки за плечами на палке они уже не носят, а так котомка это нынче легкая грузовая машинка на базе Москвича или типа того.

гошпиталь - госпиталь, гиштория - история, зало, зала - зал, злато - золото, брег - берег.