К Е

Вопрос по юриспруденции, наверное.

Добрый день! У меня такой вопрос. Я работаю в организации, продажа товара. Клиент задолжал данной организации 250 000р, при этом договора между этими лицами не подписано, на звонки не отвечает, письма игнорирует, то есть клиент просто пропал. Могу ли я законным путем получить деньги? И как это правильно оформить. Заранее благодарю

Скажем так, семейный бизнес, поэтому интерес в этом у меня есть. Да и не в семье дело. Данного должника веду лично, хочется самой тоже быть подкованной в подобной ситуации, чтоб впредь не наступать да одни и те же грабли. К тому же, как бы лирично это не звучало, я не привыкла, извиняюсь, "пофигистично" относиться к своей работе.

Данный клиент является ИП, в подтверждение есть накладная торг-12 и счет-фактура.

Юлия Лобынцева

Могу ли я законным путем получить деньги?

Теоретически - да. Практически - зависит от наличия доказательств поставки товара.

И как это правильно оформить?

Исковым заявлением в суд/арбитражный суд (в зависимости от вида клиента: физлицо, ИП, организация).

Дмитрий Спиридонов

"при этом договора между этими лицами не подписано"

- а что подписано? есть товарные накладные, где его подпись есть?

Людмила Дроздова

а вам с этого какой интерес? пусть организация и нанимает юриста для такого

Вера Политаева

Можете. Если имеются доказательства его долговых обязательств