Ол
Олег

Почему рубль, за не полный год, обесценился на треть. С 30 руб до 40.То есть пенсии и зарплаты снизились на треть.

Это значит, что у каждого россиянина, тупо отобрали, треть зарплаты в пользу США.

Для справки: ЦБ РФ не подчиняется правительству России. Это прописано в Конституции.

Россия самодостаточная страна. Чего у нас нет, что есть у них? Скотство жить по скотски имея такие ресурсы.

Иван Ткаченко

спроси у экономистов что в думе сидят.

Наталья Луканина

Санкции.. шманции.. идёт обыкновенная спекулятивная игра на валютном рынке.

Светлана Цинк

Результат бездарной экономической политики Кремля-чем тратить миллиарды на олимпиаду и территории у соседей отжимать лучше бы Россию обустраивали.

Юрий Якушев

Ты ОПИЗДАЛ.. . 40 в прошлом ...

Людмила Тузова

снизились не пенсии и зарплаты. а покупательная способность рубля.

Armen Zurnachyan

То, что рубль понизился, следствие (повторяю, СЛЕДСТВИЕ) санкций.

Са
Санчеz

Вы притворяетесь или с кащенко недавно выползли на волю!

Янина Борисова

Вы меняете свою пенсию или зарплату на валюту, а потом идёте в супермаркет? Нет?
Тогда она обесценилась на ПРОЦЕНТ ИНФЛЯЦИИ.

Наталья Калинина

Покупательская способность рубля упала на треть.

Алиса

Плевать. Просил зарплату 30 000 рублей, буду 40 000 рублей. Без меня ниодна фирма работать неможет :-))

Ал
Альберт

Видите, на что приходится идти, чтобы вам не было так больно и так обидно за гривну...

Юр
Юра

ты что зарплату получаешь в долларах что ли? Тогда ты стал получать больше... И чего ты тут соплями то исходишь?

Ольга Синенко

ПАТАМУШТА САНКЦИИ ..или мабуть вы не в кусре происходящих событий..

Nurik Isakov

а вы чо у бабы кати у метро укроп за евро покупаете?

Снежана Рябухина

Русская весна )))

Ал
Алексей

Зарплаты индексируют. С 1-го сентября, зарплата депутатов Государственной Думы и сенаторов Совета Федерации также стали выше: теперь они будут получать столько же, сколько и федеральные министры, то есть 420 000 рублей (без учета ежеквартальной премии 81 513 рублей)

Екатерина Акимова

америкосов спросите

Даха

а вы можете оценить насколько стабильно падение рубля?
не кажи ГОП

Евгений Ефремов

покупательская способность товаров Российского производства выросла на треть.