Анастасия Васильева

У брата сгорела баня в которой он с семьей жил, баня не застрахована и не зарегиcтрирована

На прошлой неделе у моего брата на зарегистрированном им участке сгорела баня, возгорание случилось из за печи, в этой бане они жили вместе с его семьей, он, жена и 2 его дочери, так же сгорел недостроенный дом. Будет ли какая то компенсация как погорельцам?

Дм
Дмитрий

к губернатору обратитесь. .
сами мало что пробьете...

Инна

Как я поняла из Вашего вопроса именно Вашим братом не были соблюдены правила пожарной безопасности, что повлекло возгорание печи и сгорание дома. Так что оснований возмещения с кого-либо причиненного ущерба я не усматриваю.
Однако, если Ваши родственники были зарегистрированы в указанных строениях по месту жительства, то можно попытаться встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий...