Татьяна Раймова

Как вы думаете, насколько глобальное потепление опасно (или наоборот) для Земли и человечества. Аргументируйте свой ответ.

Анастасия Соколова

Земле оно вообще-то по барабану. Не одно уже было. А для человечества - ещё одна удобная страшилка для выкачивания бабла у постоянных зрителей ТВ-3 и ТНТ, а теперь уже и у ОРТ и России-1 (РТР) , видимо, в связи с полным разграблением казны. Да и РАЕНовцам кормиться чем-то же ж надо же ж, у них тоже ж дети, они тоже ж хочут кушать.

Natali Notka

это раскрученная спекуляция для ограничения экономики отдельных стран.

Елена

Для Земли естественный физический процесс, неоднократно повторившийся без участия человечества. Для человечества опасно развернутой истерией и спекуляциями по поводу вклада в процесс. Если вы заметили, нас стали окружать одноразовые вещи в угоду экологии и энергосбережению, при том небезопасные для нас. Пример: холодильники раньше работали десятилетиями - сейчас хорошо если выдерживает 10. В результате человечеству надо производить и утилизировать в 4 раза больше холодильников - ну и где тут энергосбережение и забота об экологии? Те же энергосберегающие лампочки - вопрос насколько их энергосбережение компенсирует большие затраты на производство и последующую утилизацию.. . Таких сомнительных примеров и в технике, и в строительстве валом

Artem

Глобальное потепление опасно только для жителей побережий - их попросту затопит.
Да и то не скоро, можно успеть эвакуироваться.
А вот в континентальной части сплошные плюсы: по два урожая ананасов за год где-нибудь в Томске - разве плохо?
О цинге можно позабыть, на тёплую одежду не тратиться - зверюшек не убивать, обогреватели повыкидывать к лешему.

Надежда Маланьина

сложно об этом что-то думать, не имея определенных знаний и опыта за плечами. с одной стороны у нас есть венера в качестве устрашающего фактора, а с другой стороны у нас в истории земли уже есть периоды глобальных изменений климата. лично я не вижу искривлений логики как у одних, так и у других. надо ждать.

Владимир Воробьев

С проблемами вызванные гл потеплением может справится только наука, но сможет она справится это под вопросом! Гл потепление неотвратима по причине того что нужно замедлить экономический рост чтоб это остановить.