Юлия Двуреченская

глобальное потепление ведёт к глобальному похолоданию. как так-то? мне кто-нибудь объяснит?

Макс Стрельченко

Нет. Глобально - подразумевается на всей планете, поэтому либо похолодание, либо потепление.

Ланочка Честная

Объяснит: Лифт имеет трос, на другом конце которого висит - ПРОТИВОВЕС, они друг с другом СВЯЗАНЫ: когда лифт ОПУСКАЕТСЯ - противовес, ПОДНИМАЕТСЯ, а когда лифт поднимается, противовес - опускается. Одно, тянет за собой другое, но они совершают ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ действия. С климатом, нечто похожее (потепление, ТЯНЕТ ЗА СОБОЙ похолодание) , только с климатом, это еще не факт, а ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ.