Tik Tak

На сколько реально глобальное потепление и на сколько скоро это может произойти?

при этом на средней полосе России будет похолодание или потепление в зимнее время?

Серёга Соловьёв

Существует куча моделей и нет ни одной причины доверять хоть одной из них. То есть потепление есть, но есть вероятность, что оно может скоро прекратиться. Или не прекратиться.

Исследователям выгодны самые страшные прогнозы: сильнее напугаешь - больше денег дадут.

Евгений

За мои 46 лет каждый год летом твердят о глобальном потеплении, а зимой про похолодание. Смешно даже 🙂

Оксана Ивасюк-Наумова

На Земле никогда не существовало стабильности в погоде. На Земле существует цикличность температуры из-за прецессии (см. Википедию), постоянном смещении магнитных полюсов. Предполагается, что еще из-за парникового эффекта (См. Википедию), который возник по причине человеческой деятельности.
Глобальное потепление уже идет. Факты на лицо. Полярная шапка растаяла за пару десятков лет. Уровень мирового океана повышается. Но потепление идет колеблющемся путем: временами будет очень холодно, временами- очень жарко. Аномалии по всему миру будут продолжаться, качели будут еще больше раскачиваться, но в целом температура на Земле растет.

Вера

Посмотри фильм "Послезавтра". Там описано очень неплохо и довольно-таки правдоподобно.

Екатерина Зверева

Ты не доживешь.