Владимир Романов

кошка в перчатках не может не поймать ни одной мыши

Что означает эта пословица?
Найдите похожую пословицу в русском языке

Мэри ***

Кот в перчатках мышей не поймает (Смысл: будешь белоручкой — дела не сделаешь) Русский аналог: "Без труда не вытащишь и рыбки из пруда". .."У робкой кошки мышь хвастлива" Русский аналог: У робкой кошки мышь резвится.

Ир
Ирина

Мышь властвует там, где нет кота

Ульяна Богданова

Думаю, то же, что и "плохому танцору яйца мешают". Вот только никогда не понимал, почему этот танцор вздумал танцевать с упаковкой яиц. Наверное, боялся что украдут.
Похоже - работать спустя рукава.

Кристина Литвиненко

По-русски говорят-работать спустя рукава