Cветлана

Ну ладно, я поняла. Ну почему я запомнила только пошлый сон???

http://otvet.mail.ru/question/171098076

Виктория Хатищева (Семенова)

А что можно запомнить, если такой приснился, а другие не снятся.
Вы сами себе противоречите.

Память мозга избирательно работает.

Значит, такая фаза сна была, в которой сны запоминаются и называется она ПАРАДОКСАЛЬНОЙ.

Парадокс (от др. -греч. — неожиданный, странный от др. -греч. — кажусь).. .
Парадокс - это существующая в реальности или во сне ситуация, которая, тем не менее, не поддается никакому логическому объяснению и не имеет приемлемого логического решения.

Забудьте и не заморачивайтесь. Мозг перерабатывает инфу и видели вы это не глазами, а сложнейшим мозгом.