Спартак Ягудин

(теория вероятности) В некоторый день недели во всех классах школы должно быть по 6 уроков...

В некоторый день недели во всех классах школы должно быть по 6 уроков. В этот день случайным образом ставятся в рас­писание 3 урока одного учителя и 2 урока другого. Какова вероят­ность того, что эти учителя не будут одновременно заняты?

помогите пожалуйста кто может 🙂

Дмитрий Голубков

Не очень разбираюсь . Уроки первого могут быть раставлены
С (6,3) способами, для второго, чтобы не совпасть
Остается С (3, 2) .Всего С (6,3)* С (3, 2) способов.