Юл
Юля

Почему государство обещало коммунизм, мы его ждали и готовились, а оно взяло и сделало капитализм?

Валентина Парий

не смогли людей воспитать для коммунизма. не хотим мы работать. только воровать.

Оля Ли

Коммунизм же был, только в отдельно взятом Кремле.

Salidin Kurmanaliev

как обычно всех наипало.

Mamed Mamedov

Коммунизм СЕЙЧАС в Кремле.

Екатерина

чтобы не отвечать за миллионы убитых в гулаге

Василий

Если логически подойти к истории развития цивилизации, то мы увидим, что её эволюция совпадает с эволюционным развитием систем управления экономикой. Первобытно-общинный строй это система управления семейным хозяйством, рабовладельческий и феодальный строй это система управлением единоличным и натуральным хозяйством, капиталистическая формация это система управления экономикой сложного производства, социалистическая формация это система управления экономикой государства и коммунистическая (или глобальная) система управления экономикой планеты. Цивилизация развивается, следовательно, прохождение всех стадий неизбежна в совокупности с ростом общественного сознания. СССР попробовал перешагнуть стадию капитализма, искусственно вмешавшись в процесс развития цивилизации. Но было упущено развитие сознание общества и вот результат мы сделали шаг назад и вновь опустились на ступень ниже к капитализму не сумев остаться на более высокой стадии развития.

Ev
Evgeshabright

Коммунизм обещал СССР, который канул в лету.

Евгений Виноградов

онанизм оно отобрать не в силах, юзай!!

Андрей Репин

Вы, как и коммунисты, путаете партию и государство...