Истам Гайбуллаев

Всем добрый день! Может ли представитель (не работник доверителя) по доверенности от работодателя заключить сам с ...

... собой трудовой договор (устроить себя исполнительным директором в ООО) . Суть дела: директор и ед. участник ООО - номинал. От имени ООО подписывает документы "исполнительный директор" по доверенности. Есть генеральная доверенности на это физ. лицо. Кадровых доков нет. Представитель (не состоя в трудовых отношениях) хочет сам себя устроить на должность исп. директора. Меня просят доки подготовить. Доводы против такой схемы начальству привести не смог. Может кто знает что можно возразить. Будут ли иметь силу распоряжения такого лица по кадрам и по договорам с контрагентами?

четкого ответа на вопрос пока ни у кого не вижу (.

Ма
Марина

нельзя заключить договор с самим собой. Учредитель ООО может назначить на эту должность, но не то лицо, которое действует по доверенности, сам себя назначит.

Евгения Федотова

примите его на работу официально (2 приказа - один кадровый, другой по административно - хозяйственной деятельности на основании решения директора ООО) , подпись под документами должна быть директора ООО и ед. участника и все. Естественно исполнительный директор да же по доверенности не может сам себя принять.

Андрей Evolution

Трудовой договор учредителя (участника) ООО с собой как с руководителем постоянно действующего исполнительного органа подписывается элементарно.