Любовь Попова

вызывают в суд как свидетеля по поводу убийства чурки. можно ли как то не придти?

вызывали 3 раза не пришла. сегодня пришел пристав с постановлением! мол явиться завтра! я ни чего не знаю, ни чего не видела, тупо 02 вызвала! а она из меня свидетеля сделали!

Нтон

Чурка, судя по всему, Вы, причем абсолютная и законченная.
Как свидетель, Вы обязаны явиться в судебное заседание, и дать показания

Иван

А в чём сложность? Придите и расскажите, что было и всё.

Va
Vadim

Не придёшь в суд, пристав по постановлению суда осуществит привод.
Показания необходимо подтвердить, иначе - Статья 307 УК РФ. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод.
Если в суд не явишься, то Статья 308 УК РФ. Отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний.

Николай

ты тока тут умная не чурка...

Евгений

Придется идти, раз постановление вручили. Или получить больничный, тогда можно не идти, но заседание перенесут, и в итоге все повторится.

Юрий

Так и расскажите на заседании суда.

Ma
Maria

Так идите в суд и скажите, что тупо ничего не видели и 02 вызвали

Камолжон

Грубо, пишите про убийство человека, а называете чуркой. Я русская, но мне это неприятно читать.