Олеся Лосева

Проблемы с крышей сильно напрягают жителей последнего этажа?

Хочу прикупить квартирку на последнем, очень нравится...

Алёна Байлова

Ну вроде как, у всех многоэтажек есть чердаки, так что проблем не должно быть никаких!

Николай Журавский

Если крыша современная, покатая и сделана из сайдинга - то не сильно. А если крыша плоская и покрыта сраным рубероидом - то это вечный гемор.

Kattabek Gaffarov

Надо посмотреть какой еще это дом .. У нас после последнегго два технических этажа . Вам надо поговорить с соседями что они скажут . А потом делать выводы покупать или нет

Gx
Gxac

врачам виднее

Елена Кутузова

С кровлей всегда много проблем, даже в новостройках!)

Данияр Курбанов

И что? Крыша то у дома, а не у этажа. И проблемы с крышей общие (решаются за общий счет).

Леночка Панова

Соседка живет на 9 этаже. говорит, задолбало уже все. крыша течет, угол и стена в хате сырые в подтёках, плесень. вроде сделали ремонт крыши, положили вроде жесть (не очень разбираюсь в железках), протёки все равно есть, и теперь ещё начался шум, грохочет при ветре.. в новостройках чуть получше, но.. нафик, покупай предпоследний этаж тогда. чтоб наверняка с крышей проблем не было:))

Валера Киевский

Я думаю, кому как повезёт. Меня бог миловал, живу на 2-м этаже девятиэтажки, но дому 40 лет и крыт он тем самым"сраным рубероидом", о котором тут упоминалось- причём перекрывался неоднократно. Так вот все, кто на девятом этаже -просто святые великомученики, как эта долбаная крыша течёт. Мало того, в прошлом году в какой-то шквал с грозой протекло так, что добралось до 6-го этажа... Может быть, в современных новостройках картина пооптимистичней... Вам УДАЧИ!

Андрей Задорожный

как житель последнего этажа скажу:
если кровля сделана на совесть - лет 10 можно спать спокойно .. но каждые три -четыре года лично осматривать (мало ли что) летом (иногда антенщики могут повредить) .
Если жэк тормозит - можно самим вкупе с соседями принимать меры (это все равно дешевле ..чем портить ремонт и жить в сыротене)
по прошествии гарантийного срока на кровлю.
А так -тихо .. никто над головой не прыгает, но если нет лифта ..то с возрастом (сумки таскать) или при наличии болящего весьма проблематично.

Еще выбирая хату смотрите, чтобы не приходилась на температурный шов .

Угурчиев Муслим

Есть квартира в новостройке на последнем этаже, и технический этаж есть, и крыша скатная, и покрыта сайдингом. Все равно текла по краю, особенно на лоджии, что-то строители сделали не по технологии. Пока жили квартиранты терпели, потом я написала заявление в УК, сделали ремонт за счет средств кап ремонта за месяца два от подачи заявления. Так что лучше конечно не последний этаж!