Владислав Шарай

Если жители на последних этажах больше страдают от применения вредного утеплителя?

В нашем доме на чердаки положили минвату на фенолформальдегидной смоле. Так как у нас мансардный этаж, то получается что квартиры как бы находятся в чердаке. То есть чердак находится и за стеной и над головой. Так вот, с апреля месяца, как только началась плюсовая температура, утеплитель стал выделять огромное количество формальдегида и аммиака. Мы жильцы последних этажей боролись долго чтобы доказать вредность и непригодность этого утеплителя. С помощью Роспотребнадзора и МЧС его все таки демонтировали. Но Управление Капитального Ремонта которые его положили, решили его заменить на такой же, только другое название. Мы все категорически против. Так Управление кап ремонта решило действовать по другому. Они обратились за помощью к Управе провести голосование собственников МКД. Естественно может так получится, что большинство будет за утепление, хотя у нас существует утеплитель еще со старых времен шлак и керамзит. И тогда опять пострадают жители последних этажей. Ведь в принципе нижним этажам все равно что лежит на чердаках. А Управление Кап.Ремонта хочет любыми способами освоить деньги и часть положит себе в карман. А по сути получается утепление не нужно и опять приведет к отравлению жителей последних этажей. А у нас у всех маленькие дети. Новый предлагаемый утеплитель с таким же связующим фенолформальдегидной смолой. Не издевательство ли это? Голосование может пройти не в интересах жителей последних этажей. Собрание собирает ГКУ ИС которые выступают инициаторами. Одни будут и проводить и собирать голоса. Поэтому возможна фальсификация. То есть нам утепление на самом деле не нужно. А чиновникам нужно отмыть деньги и им плевать на здоровье жителей последних этажей. Что делать?

Ан
Антон

Проведите независимую экспертизу, заключение ее будет служить основанием к требованию провести ремонт посредством другого утеплителя.