Ан
Анна

Потерялся кот, уже как 4 дня нету дома

Привет всем, помогите пожалуйста или поделитесь личным опытом, у меня ушел кот из дома и больше не вернулся, 7 лет до этого гулял и бывало по 2 дня не возвращался но щас 4 дня вот 5 завтра пойдет это уже слишком, ходил искал на 3 день пропажи и сегодня искал но безрезультатно. Есть такая версия что пошел умирать, кот ничем не болел правда немного храпел (ну такое бывает) а вот насторожило что язык высовывал немного но все же.. . Думаю действительно пошел умирать, но я еще сдаваться в поисках не собираюсь.. . Помогите советами или жизненными опытами, большое спасибо !

Ланс, 6-7 лет.. . Я без него жить не могу, мир все цвета потерял с его пропажи ...

Леся, такого никогда не было, в добавок у нас постоянный ливень льет не думаю что ему так уж и охото гулять

Леся, ну 6-7 лет это уже большой стаж на улице гулять. Просто я ходил везде даже там где противно ходить, его трупа не было я думал хотя бы буду знать что с ним, а тут просто не знаю.. . Я очень сильно надеюсь что он хотя бы жив

Алексей Фоменко

Такова судьба всех самовыгульных животных. На улице даже для здорового домашнего кота слишком много опасностей - собаки, машины, живодеры. А вы больного и слабого на улицу выпустили (храпел и высовывал язык - это ненормально) . Животные не уходят умирать, они просто бывают не в состоянии вернуться и погибают на улице.

Далер Джабаров

Сколько лет коту? 7?
7 лет действительно мало, скорее всего котей загулял. На всякий случай советую расклеить объявления о пропаже кота, обязательно с фотографией. Ну и проверить ближайшие подвалы, часто бывает, что коты туда прыгают, а выбраться не могу. Если есть что то, что любит кот, любимый корм например, то советую положить куда нибудь на видное место (что бы было видно из окна) и наблюдать по мере возможности. Обоняние у котов развито хорошо, если где то в своих краях гуляет, обязательно объявится и съест угощение. Главное, что бы дворовые животные не добрались до угощения раньше. Удачи Вам!

Артём Поляков

Ну в 7 лет как-то рано умирать. У меня кошка 2 недели гуляла, потом случайно через балкон увидели во дворе и забрали назад. Есть все шансы, что вернется ваш кот еще. Просто гуляет.

Ой да моя вообще на улицу не выходила. С балкона спрыгнула и все, 2 недели не было. А если ваш привык к улице то скорее всего гуляет где-то по подвалах.

Fb
Fbmvika

У нас на работе - во дворе районной санэпидстанции - живёт стайка прикормленных собак. Трупы задушенных ими кошек мы подбираем на территории постоянно. Не так давно нашли сиамскую, в ошейничке.. .
Город - это не то место, где кошка может гулять и при этом долго оставаться целой. Да и в деревне теперь не то, что раньше: у наших соседей кот прошлым летом отравился насмерть, поймав отравленную кем-то мышь.

Валентина Парий

Погуляет и придет, хорошему коту и октябрь март