Мария Писарева

Кот, 4 года, толстеет не по дня, а по часам.

Кот кастрированный. К ветврачу нет пока возможности пойти. Может неправильно кормим его? Как вы своих котов и кошек держите в нормальном весе?

Светик Коврова-Степанова

Кормить его нужно специальным кормом, для кастрированных (стерилизованных) животных. Я своих кормлю кормом Биланкс. Если же у кота совсем все плохо, есть в инете тесты, которые помогают определить степень ожирения животного, то в линейке этого корма есть диетический корм, для тех животных, которые страдают ожирением.

Марина Сергеева

чем кормите? корма выбирайте специальные, класса люкс, для толстых кошек. сажайте его на диету. и главное - больше пить. я, например, приобрела специальный питьевой фонтанчик для кошек. им очень нравится.

Владимир

Активно играть с ним, пусть бегает прыгает. Создать режимы пищи, утро обед и т. д.
Может обмен веществ нарушился, может еда такая, чем кормите?

Slavik Foros

Сложно сказать однозначно. Нужно показать ветеринару. Сами можете немного ограничить в еде. Давать порции поменьше. Разделить питание на три раза. Никаких перекусов между кормёжками, как би ни просил, как бы жалобно ни смотрел, ни мяукал! Периодически давайте сырое мясо.

Адрюшка Rush

не кормить

Ольга Есенина

Кастрированные коты склонны к ожирению. По возможности надо увеличить двигательную активность кота. Чаще с ним играть, заставлять бегать. Из рациона должны быть полностью убраны каши и макароны. Нельзя кормить едой со стола. Давайте сырое мясо (курицу, говядину) , рыбу (её не слишком часто) , творог, можно добавлять сырой яичный желток. Не перекармливайте. Либо кормите сухим кормом с пониженным содержанием калорий для кошек, ведущих малоподвижный образ жизни. Подойдут также кошачьи консервы.

Алла Грощенко/захарова

Я ограничиваю порции.

Анастасия Волкова

Наверное вы его перекармливаете! Попробуйте уменьшить дозы корма! Или же, вы кормите своего кота слишком сильно калорийном кормом! И ОБЯЗАТЕЛЬНО, почитатйте сколько калл содержится в этом корме на 1 грамм/чайную ложку!

Алексей Котельников

Обжорой ваш кот наелся

Опкм114 Салют

Посадить на диету, тренироваться, заставлять его побегать по квартире