Румия

Как победить борщевик?

У меня большой участок, на нем около 10 соток борщевика. Выкопать не реально, косили. Пшикали листья средством, этой осенью вспахали, но рожь посадить не успела, корни может и померзнут, но семена успели попасть в почву, может стоит весной что то посадить? Что лучше?

Юля

Не страшно, если взойдут.
Вы же будете свою культуру (кукурузу, свекла, картофель-большого значения не имеет) просапывать, а потом окучивать и большинство сеянцев погибнет.
Регулярная обработка почвы и борщевика нету..))

Einherjar Russland

Это одно из самых неубиваемых растений. Его только можно извести, как Афина, инъекцией в корень. раундап, Торнадо-любой гербецид. Растение скосить и из шприца чистым гербецидом в корень. Да, это муторно, тяжело, но иначе его не вывезти. И главное, не давать обсемениться

Владимир

С борщевиком возможно бороться только механически. Эта зараза с могучим корневищем. да еще и семенами легко размножается. Может быть только Раундап поможет, но он бьет все и год ничего расти не будет.

Татьяна Морозова

я набирала в шприц торнадо и делала укол борщевику в ствол ближе к земле..

Андрей Мартынюк

НЕ давать образовываться семенам Косить и косить Минимум три раза за сезон

Сергей Катанцев-Черкесский

Посадите тыкву или на худой конец любую пропашную культуру. Междурядная обработка. Осенью вспашка.

Дарья Матвеева

Методично подсекать поросль и подкапывать корни

Al
Alex

трудно

Александр Ермишко

У вас борщевик - я вам сочувствую.. .