Дарья Левандовская

Использование борщевика в магии

Для чего его используют и как?

Для чего и как используют семена борщевика в магии.

Сандра Олефинова

какая Магия. - ими заправляют щи и борщи. Листья можно засаливать на зиму, сушить; молодые побеги обжаривать. Корни борщевика в свежем и сушеном виде используют в качестве пряности для ароматизации блюд и напитков.

Marie Iskra

В магии (ритуальной) используется как ядовитое растение, способное вызвать ожог и отравление.
Колдуны используют отсроченное действие ожогов. Если соком растения испачкать кожу в помещении, то ожог возникнет только на солнце.