Олеся Сизова

Пропали фотографии после загрузки с фотоаппарата на компьютер.

Произошла проблема с файлами фотографии. Начал перекидывать файлы с фотоаппарата на компьютер, как сам комп начал тормозить жестоко. Файлы скачались, но половина из них не доступны т. е не открываются вообще. Половина вообще не скачалось хотя я сам помню что файлов было больше. Короче на фотике тоже нету файлов, полностью освободилась флешка даже. Никак не решить проблему с восстановлением файлов?

P.S модель фотика Nikon D3100, ручной режим

Алена Алена

...в следующий раз не перемещайте (копирование с удалением) , а просто копируйте файлы. потом, когда убедитесь, что копирование произошло корректно - удалите с флешки вручную.
возможно, ту часть файлов, которые не видны для компа, он просто не может открыть (нет редактора для открытия этих файлов) , напр RAW .

модель фотоаппарата и режимы, в которых снимали, при задавании ТАКИХ вопросов нужно указывать обязательно.

Меньков Дис

Есть много программ для восстановления удаленных файлов. Я использую например Handy Recovery. Главное не записывать на флешку ничего пока не спасете фотки. Кроме того, после восстановления фотографий часть из них могут оказаться поврежденными и не открываться, либо открываться с видимыми искажениями. Совсем недавно освоил ремонт таких фоток. Не в фотошопе не в графическом редакторе, а именно ремонт файла JPG. Обращайтесь на мейл в личку, помогу

Алеся Юрданова

Не перемещать а КОПИРОВАТЬ и желательно с помощью
Total Commander
Убедиться что фотографии неповреждены и только после этого удалять с флешки.
Восстановить не легко, а очень легко, но только если не была новая запись фотографии и чего другого на флешку (или жесткий диск) .
===========
Восстаналвивал поврежденные фотки (тренировался на кошках, с купленного с рук и отформатированного при мне жесткого диска) . Тысячи документов, фоток и фильм.
Поврежденные фотки легко восстанавливаются открыв а GIMP (если другие редакторы и просмотрщики не могут открыть, в том числе фотошоп) . GIMP предупреждает о том что фото повреждено. Сохранить как в том же формате, потом и другие редакторы начинают открывать.

Ол
Олег

В помощь бесплатная программа для восстановления файлов http://rlab.ru/tools/rsaver.html и хорошая статья про самостоятельное восстановление данных http://rlab.ru/doc/simple_data_recovery.html