Женя Васильева

почему у медицинских работников низкая заработная плата?

Юля Климова

Потому что доходы медицинских работников-это РАСХОДЫ государства, а оно, любимое, - монополист в сфере оплаты труда и соцзащиты своих граждан

Настя Симонова

низкая зарпалата у нерадивых, а те кто много дежурят и востребованы - она даже и ничего

Михаил Волков

потому что у всех она низкая

Анастасия Фёдорова

Задаи вопрос Путину!

Дима Морозов

Вопрос ни о чем.
У каких работников?
Где?
По сравнению с кем?
Насколько низкая с уровнем какой должен быть?

El
Elcsandr

потому что государство не заинтересовано, чтобы народ был здоровым. если кому охота получить качественное медобслуживание - есть небольшая лазейка в виде частных клиник. но вот тут опять государство перешло дорогу народу, выжало из него все соки и деньги. не всем это по карману.

Ол
Ольга

Потому что медицина государственная. Где вы видели дармовые пирожки?

Мария

А что, у других высокая? Это высокооплачиваемых немного, а остальные прозябают, как могут. Да и не у всех медиков з\плата низкая.

Alexey К*******

Деньги уходят по пути к работнику... и вообще никакой благотворительности нет. (ни спонсоры. ни ФОМСы не делятся...)... "Больных" поэтому направляйте к руководству... Следить за повышенными давлением и температурой -не совсем функция "Скорой"...А без экономии денег и сил зарплаты не будет... (в норме)