Анна Куляба

подскажите новичку, как безопаснее ездить на механике зимой?

Слава Вмф!!!

Да ничего, я тоже начинал ездить на автомобиле зимой. Главное не делай резких движений, плавно ускоряйся, плавно тормози, в повороты плавно входи. Немного поездишь и будешь чувствовать сцепление колес с дорогой. Я свои первые несколько зим вообще на летней резине ездил, потом только зимнюю приобрел. Главное веди себя на дороге спокойно, без рывков.

Екатерина Власова

На тормоз не нажимать, тормозить только скоростями.

Наташа Журавлёва

выезжать на пустую площадку и тренироваться, экстренное торможение, объезд препятствия на скорости и тп, надо добиться того, чтобы ты чувствовал авто, момент срыва колес, ориентировочный тормозной путь... грубо говоря в случае появления бабки на дороги что делать, тормозить в пол, или лучше ее обрулить, тк оттормозиться в ноль ты не успеешь

Олег Петров

Так же как и обычно, просто мягкий старт, большая дистанция. Если экстренно тормозить, то использовать при торможении пердачи и сам тормоз в накачку, если нет ABS

Катерина Katesekret

да как летом только плавнее и медленнее, резко тормоз не жать (хотя если абс как хочешь жми)

Рустам Халиков

Поставить машину на прикол и не соваться на дорогу, если нет элементарных навыков вождения.

Денис Петрунин

Предлагаю сначала ее переобуть.

Ольга Гуляева

Тормози на скорости.