Оксана Мерзликина

Вы личность? А почему вы так решили?

Личность это определённые возможности, через управление собственным мозгом и телом! ! !
На уровне управления сознания и через него подсознания!!!

Лида Юмашева

Потому что, у меня есть СВОИ правила поведения и принципы. А, ты- личность? И почему? Ох, ну загнул! Так загнул!

Николай Саркисов

Это просто неоспоримо

Дима Данилов

Потому что я так сказал

Арв

Личность. Потому, что это так и есть.

Да
Дарья

Личность меняет жизнь, а остальные все под неё подстраиваются

Алексей Смирнов

А что я контролирую если рассматривать меня как общепризнанный шаблон? Кровь течет сама по себе, сердце бьется само по себе, желудок сам переваривает пищу, процессы мозга полностью автономны (я их даже не вижу) . По сути все органические процессы у меня не что иное как самостийность и работают по изначальным алгоритмам заложенным самой природой. У меня ничего мой организм не спрашивает чтобы сделать что-то. Ему не нужны учебники. А из чего тогда состою я? Далее следуют внешние обстоятельства если вообще возможно доказать этот детерменизм (разницу между внешним и внутренним, хоть я это невозможно ни по каким законам логики) - они настолько же обстоятельственные как и внутренние. И действие на них будут строго фатальными, чтобы я об этом не думал. В итоге "я" это всего лишь инструмент вселенского разума, разума природы, его математическая и очень мизерная составляющая. Так для чего же природа допускает своей математикой возможностей этот иллюзорный эффект "я". Ответ в самом вопросе - чтобы постигнуть его и исчерпать, открыв абсолютную истину - нет вообще ни чего чтобы отделяло меня от природы, от окружающего мира, от знания которое само по себе, от самого Космоса. Я не часть, я не деталь, я все, я бытие. Я есть, все есть - существующее - едино. Это полностью опровергает приставку "гомо" - я Космосапиенс, Космос осознавший сам себя, осознавший что он это я это не только ногти и волосы, не только кожа и очертания лица. Более того это вообще комбинация-тлен - эпизод бесконечной трансформации. Атрибуты. То что приходит - уходит, бытие остается. Я Бытие. Все стороны света. Это взрыв шаблона обо мне - восприятие мира как самого себя и путь к абсолютной гармонии взаимоотношений меня со мной. Когда взаимоотношения всех существ выходят на уровень взаимоотношений меня со мной. Когда формула Бога есть не ряд символов, а Ощущение. А что я контролирую если рассматривать меня как такой "шаблон" Все шаблоны Вселенной - без исключения. О, да я Личность. Которую нельзя вычленить из общего. Деталь не может управлять целым. Что за управляющий. Из чего он состоит. Жизнь перманентно обламывает таких "управленцев", считающих себя особенными, вне мира, лучше мира, уникальными. Пытающихся отобразить этот блеф в искусстве. Тривиальными комбинациями из уже существующего, извращениями первозданного. С претензией на авторское право. при том, что не творят ничего - ни звук, ни цвет, ни саму материю, ни один из законов природы. Хотя придают им значение имен - Закон Кого-то там - Иванова, Петрова, Сидорова (великих открывателей) . Хотя на деле это они являются полностью подопечными закона. Который открывает, а не открывается. Успехов в поиске частицы Бога длиною в Вечность.